Vollständiges Exposé anfordern
Interesse an dieser Immobilie? Im nächsten Schritt, unten Ihre Kontaktdaten angeben und das vollständige Exposé automatisch per E-Mail erhalten.
Lara Korth Tel.: 0800 1010353
neu
reserviert
Objekt ID: 1581

Gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in begehrter Lage von Köln-Marienburg

50968 Köln
620.000 € Kaufpreis
3 Zimmer
95 m² Wohnfläche
1 Badezimmer

Kaufpreis:
620.000 €
Kaufpreis pro m²:
6.526 € / m²
Stellplatz:
40.000 €
Hausgeld:
210 €
Provisionspflichtig:
Ja
Käuferprovision:
3,57%
Wohnfläche:
95 m²
Nutzfläche:
10 m²
Nutzungsart:
Wohnen
Objektart:
Etagenwohnung
Zimmer:
3
Schlafzimmer:
2
Badezimmer:
1
Balkone:
1
Stellplätze:
1
Etage:
4 / 5
Baujahr:
2002
Zustand:
Teilweise saniert
Verfügbar ab:
06/26
Badezimmer:
Badewanne, Dusche
Küche:
Einbauküche
Heizungsart:
Zentralheizung
Außenstellplätze:
1
Fahrstuhlart:
Personenaufzug
Garage/Stellplatz:
Außenstellplatz
Keller:
Ja

Beschreibung

Die Wohnung präsentiert sich in einem gepflegten, authentischen Zustand mit leichtem, altersbedingtem Charme. Die Räume sind großzügig geschnitten und bieten viel Platz für individuelles Wohnen – ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf.

Ausstattung

- Großzügiger Wohn-/Essbereich
- Balkon mit Grünblick
- Familiengerechter Grundriss
- Badezimmer mit Wanne & separater Dusche
- Zusätzliches Gäste-WC
- Gepflegter, leicht klassischer Wohnstil

Lage

Marienburg zählt zu den exklusivsten und gefragtesten Wohnlagen in Köln. Der Stadtteil ist geprägt von Villen, altem Baumbestand und einer ruhigen, gehobenen Nachbarschaft.

Die Anbindung an die Innenstadt sowie an den Rhein ist hervorragend. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangebote befinden sich in unmittelbarer Nähe.

Ihr Ansprechpartner

Lara Korth 0800 1010353
Provisionshinweis Unsere Courtage beträgt, falls nicht individuell vereinbart 7,14 % des Verkaufspreises (inkl. der gesetzlichen Umsatzsteuer) und ist bei Kaufvertragsabschluss vom Käufer an uns zu zahlen. Handelt es sich bei dem Kunden um einen Verbraucher und hat der Maklervertrag den Nachweis der Gelegenheit zum Abschluss eines Kaufvertrages über eine Wohnung oder ein Einfamilienhaus zum Gegenstand, beträgt die Provision abweichend von vorstehendem Satz lediglich 3,57 % des Verkaufspreises inkl. gesetzlicher MwSt. sofern sich aus dem Exposé nicht ausdrücklich etwas anderes ergibt.